Остеопороз Болезнь века? Женщин? Возраста?

Значимость проблемы остеопороза в современной медицине с каждым годом неуклонно возрастает. Как ни парадоксально, но одной из основных причин, увеличивающих риск развития остеопороза, является увеличение продолжительности жизни человека. Каковы же современные взгляды на профилактику и лечение этого заболевания? Каким препаратам и методам лечения отдать предпочтение? 

К сожалению, заболевание до сих пор часто диагностируется лишь при наличии уже перелома. А переломы могут возникать при минимальной травме, поднятии тяжести.

Заметить заболевание на ранней стадии достаточно сложно или дорого, хотя существует несколько методов диагностики остеопороза.

Костная денситометрия – количественная неинвазивная оценка костной массы - дорогостоящий и не всем доступный метод.

Рентгенодиагностика на сегодняшний остается самым простым и доступным методом диагностики остеопороза, и потому не теряет своей актуальности. Однако в этом случае точность постановки диагноза требует высокого профессионализма врача.

Мы рады сообщить, что в нашем центре есть специалист, имеющий не просто теоретические знания, а длительную практику и огромный опыт диагностики (рентгендиагностики в том числе) и ведения больных с остеопорозом и ассоциированных с ним артрозами и артритами- Зайцева Г.М. ставить диагнозы с высокой точностью по одному лишь рентгенснимку.

Несмотря на уже достигнутые результаты Галина Михайловна постоянно совершенствуется. Так, в октябре она посетила Межрегиональную научно-практическую конференцию, посвященную «Всемирному дню борьбы с артритом»: «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи при болезнях костей и суставов: перспективы развития».

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.Принять