Наш кардиолог на конгрессе «Сердечная недостаточность’2016»

09–10 декабря 2016 года прошел ежегодный Конгресс «Сердечная недостаточность’2016». Конгресс проходит при поддержке Российского общества кардиологов. В нем приняла участие кардиолог нашего медицинского центра Васильева Нина Прокопьевна.

Основная научная программа Конгресса была посвящена обсуждению новой редакции «Рекомендаций ОССН по диагностике и лечению хронической сердечной недостаточности». 

Каждому разделу рекомендаций был посвящен отдельный симпозиум:
«Эпидемиология ХСН»;
«Диагностика ХСН»;
«Немедикаментозные методы ведения»;
«ХСН и коморбидные состояния»;
«Высокие технологии в лечении ХСН» и другие. 

На этих заседаниях специалисты смогли узнать какие изменения будут внесены в новую редакцию и высказать свое мнение по всем вопросам, освященным в Рекомендациях. 

Важным событием для данного Конгресса является первое научно-образовательное мероприятие рабочей группы ОССН по кардионкологии. Вопросы кардиотоксичности, развивающейся на фоне проведения противоопухолевого лечения, уделяется все большее внимание во всем мире. И важность данной проблемы для нашей страны трудно переоценить. Впервые у слушателей Конгресса была возможность получить необходимые знания по диагностике, профилактике и лечению поражений сердца и сосудов при противоопухолевом лечении. Теоретические вопросы иллюстрировались клиническими случаями. 

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.Принять